Встреча с представителем совета работодателей

В начале июня 2019 состоялась рабочая встреча заведующего кафедрой бухгалтерского учета и налогообложения Савченко Тараса Григорьевича с представителем Экспертного совета работодателей по специальности «Учет и налогообложение» УНИ БТ «УАБС» СумГУ Средой Виталием Михайловичем, который работает в должности главного бухгалтера ООО «ГУАЛАПАК УКРАИНА» .
Среда В.М. отметил, что ряд выпускников специальности «Учет и налогообложение» СумГУ успешно работают на предприятии «ГУАЛАПАК УКРАИНА». Кроме того, еще несколько выпускников и старшекурсников находятся в кадровом резерве.
Во время встречи обсуждались рекомендации представителей работодателей по совершенствованию структуры учебных планов и содержания рабочих программ дисциплин по специальности «Учет и налогообложение», а также ключевые компетенции которыми должны обладать студенты для успешности на региональном рынке труда.