В середине апреля около 70 студентов и старшеклассников со всей Украины, которые победили в первом этапе Всеукраинского конкурса исследовательских работ школьников и студентов, посвященном 28-й годовщине независимости Украины «Новейшая история Украины: анализ этапов становления», приехали в г.. Днепр, где соревновались за победу в данном конкурсе и денежные призы (главный приз - 10 000 гривен среди студентов и 5000 гривен среди школьников).
Среди победителей I этапа конкурса была научная работа студентки V курса специальности «Учет и налогообложение» Теницкoй Ирины. Во время ІI этапа данного конкурса Ира представила доклад по своей научной работой на тему «Перспективы реформирования системы экологического налогообложения в Украине в условиях гармонизации налогово политики ЕС». По результатам защиты работы, студентка завоевала III место по направлению «Экономика» и получила денежный приз в размере 5000 грн.
Сотрудники кафедры бухгалтерского учета и налогообложения искренне приветствуют студентку и научного руководителя Самусевич Ирину Валентиновну с победой в данном конкурсе !!!